? ?
Alex Dragon
25.11.2011
12:26

[Ссылка]

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
Продакт-плейсмент по-новорусски

С месяц назад во френдленте пробежало, потом как-то забылось. А тут случайно то опять же у френдов помянут события, то новости на глаза попадутся, то умильно сообщающие о небывалом единении (увы, цитируя забыли помянуть кого с кем), то негодующе напоминающие незабвенное «в очередь, сукины дети, в очередь!» и перестроечную борьбу со спецпайками и спецраспределителями, отчего старое сообщение заиграло новыми красками.
О духовном значении принесения Пояса Богородицы в пределы Русской Церкви в эфире телеканала «Россия» рассказал Святейший Патриарх Кирилл:

«Тысячи паломников посещают Ватопедскую обитель только для того, чтобы помолиться перед этой святыней, облобызать часть одежды Пресвятой Богородицы. Люди молятся перед Поясом Богородицы об исцелении от болезней. Многие неизлечимые болезни, в том числе онкологические, отступают по горячим молитвам людей перед этой святыней. В Ватопедском монастыре изготавливаются небольшие копии этого пояса, и известно, что некоторые женщины, страдающие бесплодием, носят такие пояски. И если это ношение сопровождается покаянием, горячей молитвой, крепкой верой, то в очень многих случаях, которые зафиксированы, молитва достигала Престола Царицы Небесной и женщины могли родить детей.

Для нашей страны это серьезная проблема и важная тема. И я очень надеюсь, что и мужчины, и женщины во время посещения этой святыней земли Русской будут горячо молиться у нее, прикладываться к ней и просить помощи Царицы Небесной в их жизни, в том числе и в рождении чад. Пусть пребывание Пояса Пресвятой Богородицы многим поможет понять силу Божественной благодати и близость присутствия к нам небесного мира».


Правда, не знаю, завезли ли в товарных количествах пояски «идентичные натуральным», но думаю, на одних только свечках и прочей сувенирной фан-атрибутике за эти дни приподнялись нехило. Копейки, конечно, но как говаривал в известном анекдоте Родион Романович «ведь десять старушек — уже ру-у-убль!» Покойный Джобс с айфонами, поди, отдыхает.

UPD. Френды говорят, что таки завезли: «Пояски. Завезли пояски. Их освящают на поясе Богоматери и продают».


«Страсти по Владимиру» (1990) —
отрывок из фильма по пьесе Марка Розовского
«Концерт Высоцкого в НИИ»

(7 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:tomka_
Date:27.11.2011 11:35
(Link)
а я думаю, че Дракон молчит, даже зауважала - думаю, несогласный, но хоть и не говорит:)
Не продают пояски, Леш - так раздают:) Успокойся:)
[User Picture]
From:alex_dragon
Date:27.11.2011 14:15
(Link)
Ну всё, теперь аж от сердца отлегло. :-D

Знаешь, в супермаркете на упаковках тоже пишут: «Теперь на четверть больше за ту же цену». А то ещё халявные пробники раздают.

Слушай, вот только кому верить: одни одно пишут, другие — другое?
[User Picture]
From:alex_dragon
Date:27.11.2011 14:59
(Link)
Можешь, конечно, не отвечать, но что значит сей чёрный прямоугольник в стиле Малевича — как-то сложно понять.
[User Picture]
From:tomka_
Date:27.11.2011 18:24
(Link)
а у тебя не отображат? Странно, это плеер, Леш. По идее должен в отдельном окне открыться, если по нему кликнуть. у тебя плагинов что ли не установлено?
[User Picture]
From:alex_dragon
Date:28.11.2011 03:45
(Link)
Да установлены. Похоже, какой-то сбой был на сайте или где по дороге. Теперь показывает.
[User Picture]
From:amonit
Date:08.12.2011 21:56
(Link)
Угу. Как вищь, теперь на них вешаюццо.
Мой сайт Разработано LiveJournal.com